USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
  • Contate-nos

Espectacular Apartamento Con Amplia Vista Al Mar

Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

36

Espectacular Apartamento Con Amplia Vista Al Mar


Para aproveitar as suas ferias em Punta del Este, fique no Espectacular Apartamento Con Amplia Vista Al Mar Apartamento Punta del Este, que está a uma distância de 450 metros do Centro Latinoamericano de Economia Humana e a uma distância aproximada de 25 minutos caminhando do Cachimbo do Rei. Está situado a uma distância de 3.2 km da estação ferroviária Punta del Este Bus Terminal e perto da rodoviária Parada17 Mansa.

Os hóspedes podem facilmente alcançar a Sala Teatro Cantegril, que fica a aproximadamente 5 minutos de distância caminhando. A uma distância de 2.5 km de Espectacular Apartamento Con Amplia Vista Al Mar encontrará Los Ángeles.

Este apartamento inclui varanda e local de descanso com controle de temperatura para o máximo conforto. Além disso, você pode desfrutar de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas fornecidos no banheiro.

Os hóspedes acomodados no Espectacular Apartamento Con Amplia Vista Al Mar podem usufruir das comodidades de auto-atendimento disponíveis, incluindo máquina de café/chá, utensílios de cozinha e artigos de vidro.

  • Atrações locais
  • Museo Mazzoni
    2229 km
  • Plaza Torre del Vigía
    1755 km
  • Cuartel de Dragones
    2022 km
  • Taller de Arte
    1931 km
  • estatua de la venus de milo
    1189 km
  • Playa Mansa
    2685 km
  • Paseo de La Aguada
    1749 km
  • Estádio Domingo Burgueño
    1428 km
  • Playa Parada 14
    2741 km
  • Museu Regional Francisco Mazzoni
    2238 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Punta del Este
    19 km
  • Estações de trem
  • Punta del Este Bus Terminal Station
    3.6 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi

Refeições e bebidas

  • Secador
  • Utensílios de cozinha

No quarto

  • Área de estar
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Máquina de lavar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Computador no quarto

Nota importante

Check-in: das 11:30 às 12:30
Check-out: das 09:00 às 10:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do Espectacular Apartamento Con Amplia Vista Al Mar?

    Ficando no Espectacular Apartamento Con Amplia Vista Al Mar, os hóspedes podem visitar os principais pontos de interesse de Punta del Este, Centro Latinoamericano de Economia Humana (a 450 metros) e Los Ángeles, localizados a cerca da 2.5 km de distância a pé.
  • Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do Espectacular Apartamento Con Amplia Vista Al Mar?

    Levará uma caminhada de 20 para chegar do Espectacular Apartamento Con Amplia Vista Al Mar ao centro da cidade.
  • Quanto custa a reserva do Espectacular Apartamento Con Amplia Vista Al Mar?

    O preço da reserva do Espectacular Apartamento Con Amplia Vista Al Mar é $199.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Espectacular Apartamento Con Amplia Vista Al Mar, Uruguai

Avenida Roosevelt Parada 16 Esquina Campo, Punta del Este, Uruguai

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © puntadeleste-hotels.com

All rights reserved